聚维网

当前位置: 首页 >  OPPO浏览器怎么查看今天上网刷视频花了多少移动流量

OPPO浏览器怎么查看今天上网刷视频花了多少移动流量

时间:2026-08-18 来源:聚维网官网
详情介绍

OPPO浏览器怎么查看今天上网刷视频花了多少移动流量1

要查看OPPO浏览器今天上网刷视频消耗的移动流量,您可以按照以下步骤操作:
1. 打开OPPO浏览器。
2. 在浏览器首页,找到“设置”或“工具”选项,点击进入。
3. 在设置页面中,找到“流量管理”或“流量监控”选项,点击进入。
4. 在流量管理页面,您可以看到今天的上网记录和流量使用情况。
5. 如果您需要查看特定时间段的流量使用情况,可以在时间筛选器中选择相应的时间段。
6. 点击“查看详情”,即可查看具体时间段内的流量使用情况。
请注意,不同版本的OPPO浏览器可能有不同的界面和功能设置,但基本的操作步骤是相似的。
返回顶部