详情介绍

1. 首先,确保您的vivo手机和电脑都安装了vivo浏览器。
2. 在电脑上打开vivo浏览器,登录您的账号。
3. 在vivo手机上打开vivo浏览器,并登录相同的账号。
4. 在电脑上,点击“文件”菜单,选择“发送到”,然后选择“vivo浏览器”。
5. 在vivo手机上,点击“文件”菜单,选择“接收文件”,然后选择“vivo浏览器”。
6. 此时,您就可以在两个设备之间共享文件了。例如,您可以在手机上查看一个文档,然后在电脑上编辑这个文档。
7. 当您完成编辑后,可以在vivo手机上保存更改,然后在电脑上同步更新。
8. 如果您需要在其他设备上访问这些文件,只需在相应的设备上登录相同的账号,然后按照上述步骤操作即可。
通过这种方式,您可以实现跨端无缝办公,提高工作效率。
