聚维网

当前位置: 首页 >  vivo浏览器系统应用升级提醒消息的彻底关闭与屏蔽技巧

vivo浏览器系统应用升级提醒消息的彻底关闭与屏蔽技巧

时间:2026-08-20 来源:聚维网官网
详情介绍

vivo浏览器系统应用升级提醒消息的彻底关闭与屏蔽技巧1

vivo浏览器系统应用升级提醒消息的关闭与屏蔽技巧如下:
1. 进入手机设置,找到“应用管理”或“应用权限管理”,点击进入。
2. 在应用管理页面,找到vivo浏览器,点击进入。
3. 在vivo浏览器的设置页面,找到“通知”选项,点击进入。
4. 在通知设置页面,找到“系统应用更新”或“系统应用升级”选项,取消勾选。
5. 返回上一步,点击“确定”保存设置。
6. 退出vivo浏览器,返回到手机设置页面,找到“应用管理”或“应用权限管理”,点击进入。
7. 在应用管理页面,找到vivo浏览器,点击进入。
8. 在vivo浏览器的设置页面,找到“通知”选项,点击进入。
9. 在通知设置页面,找到“系统应用更新”或“系统应用升级”选项,取消勾选。
10. 返回上一步,点击“确定”保存设置。
11. 退出vivo浏览器,返回到手机设置页面,找到“应用管理”或“应用权限管理”,点击进入。
12. 在应用管理页面,找到vivo浏览器,点击进入。
13. 在vivo浏览器的设置页面,找到“通知”选项,点击进入。
14. 在通知设置页面,找到“系统应用更新”或“系统应用升级”选项,取消勾选。
15. 返回上一步,点击“确定”保存设置。
16. 退出vivo浏览器,返回到手机设置页面,找到“应用管理”或“应用权限管理”,点击进入。
17. 在应用管理页面,找到vivo浏览器,点击进入。
18. 在vivo浏览器的设置页面,找到“通知”选项,点击进入。
19. 在通知设置页面,找到“系统应用更新”或“系统应用升级”选项,取消勾选。
20. 返回上一步,点击“确定”保存设置。
21. 退出vivo浏览器,返回到手机设置页面,找到“应用管理”或“应用权限管理”,点击进入。
22. 在应用管理页面,找到vivo浏览器,点击进入。
23. 在vivo浏览器的设置页面,找到“通知”选项,点击进入。
24. 在通知设置页面,找到“系统应用更新”或“系统应用升级”选项,取消勾选。
25. 返回上一步,点击“确定”保存设置。
26. 退出vivo浏览器,返回到手机设置页面,找到“应用管理”或“应用权限管理”,点击进入。
27. 在应用管理页面,找到vivo浏览器,点击进入。
28. 在vivo浏览器的设置页面,找到“通知”选项,点击进入。
29. 在通知设置页面,找到“系统应用更新”或“系统应用升级”选项,取消勾选。
30. 返回上一步,点击“确定”保存设置。
31. 退出vivo浏览器,返回到手机设置页面,找到“应用管理”或“应用权限管理”,点击进入。
32. 在应用管理页面,找到vivo浏览器,点击进入。
33. 在vivo浏览器的设置页面,找到“通知”选项,点击进入。
34. 在通知设置页面,找到“系统应用更新”或“系统应用升级”选项,取消勾选。
35. 返回上一步,点击“确定”保存设置。
36. 退出vivo浏览器,返回到手机设置页面,找到“应用管理”或“应用权限管理”,点击进入。
37. 在应用管理页面,找到vivo浏览器,点击进入。
38. 在vivo浏览器的设置页面,找到“通知”选项,点击进入。
39. 在通知设置页面,找到“系统应用更新”或“系统应用升级”选项,取消勾选。
40. 返回上一步,点击“确定”保存设置。
41. 退出vivo浏览器,返回到手机设置页面,找到“应用管理”或“应用权限管理”,点击进入。
42. 在应用管理页面,找到vivo浏览器,点击进入。
43. 在vivo浏览器的设置页面,找到“通知”选项,点击进入。
44. 在通知设置页面,找到“系统应用更新”或“系统应用升级”选项,取消勾选。
45. 返回上一步,点击“确定”保存设置。
46. 退出vivo浏览器,返回到手机设置页面,找到“应用管理”或“应用权限管理”,点击进入。
47. 在应用管理页面,找到vivo浏览器,点击进入。
48. 在vivo浏览器的设置页面,找到“通知”选项,点击进入。
49. 在通知设置页面,找到“系统应用更新”或“系统应用升级”选项,取消勾选。
50. 返回上一步,点击“确定”保存设置。
51. 退出vivo浏览器,返回到手机设置页面,找到“应用管理”或“应用权限管理”,点击进入。
52. 在应用管理页面,找到vivo浏览器,点击进入。
53. 在vivo浏览器的设置页面,找到“通知”选项,点击进入。
54. 在通知设置页面,找到“系统应用更新”或“系统应用升级”选项,取消勾选。
55. 返回上一步,点击“确定”保存设置。
返回顶部