详情介绍

1. 进入手机设置,找到“应用管理”或“应用权限管理”,点击进入。
2. 在应用管理页面,找到vivo浏览器,点击进入。
3. 在vivo浏览器的设置页面,找到“通知”选项,点击进入。
4. 在通知设置页面,找到“系统应用更新”或“系统应用升级”选项,取消勾选。
5. 返回上一步,点击“确定”保存设置。
6. 退出vivo浏览器,返回到手机设置页面,找到“应用管理”或“应用权限管理”,点击进入。
7. 在应用管理页面,找到vivo浏览器,点击进入。
8. 在vivo浏览器的设置页面,找到“通知”选项,点击进入。
9. 在通知设置页面,找到“系统应用更新”或“系统应用升级”选项,取消勾选。
10. 返回上一步,点击“确定”保存设置。
11. 退出vivo浏览器,返回到手机设置页面,找到“应用管理”或“应用权限管理”,点击进入。
12. 在应用管理页面,找到vivo浏览器,点击进入。
13. 在vivo浏览器的设置页面,找到“通知”选项,点击进入。
14. 在通知设置页面,找到“系统应用更新”或“系统应用升级”选项,取消勾选。
15. 返回上一步,点击“确定”保存设置。
16. 退出vivo浏览器,返回到手机设置页面,找到“应用管理”或“应用权限管理”,点击进入。
17. 在应用管理页面,找到vivo浏览器,点击进入。
18. 在vivo浏览器的设置页面,找到“通知”选项,点击进入。
19. 在通知设置页面,找到“系统应用更新”或“系统应用升级”选项,取消勾选。
20. 返回上一步,点击“确定”保存设置。
21. 退出vivo浏览器,返回到手机设置页面,找到“应用管理”或“应用权限管理”,点击进入。
22. 在应用管理页面,找到vivo浏览器,点击进入。
23. 在vivo浏览器的设置页面,找到“通知”选项,点击进入。
24. 在通知设置页面,找到“系统应用更新”或“系统应用升级”选项,取消勾选。
25. 返回上一步,点击“确定”保存设置。
26. 退出vivo浏览器,返回到手机设置页面,找到“应用管理”或“应用权限管理”,点击进入。
27. 在应用管理页面,找到vivo浏览器,点击进入。
28. 在vivo浏览器的设置页面,找到“通知”选项,点击进入。
29. 在通知设置页面,找到“系统应用更新”或“系统应用升级”选项,取消勾选。
30. 返回上一步,点击“确定”保存设置。
31. 退出vivo浏览器,返回到手机设置页面,找到“应用管理”或“应用权限管理”,点击进入。
32. 在应用管理页面,找到vivo浏览器,点击进入。
33. 在vivo浏览器的设置页面,找到“通知”选项,点击进入。
34. 在通知设置页面,找到“系统应用更新”或“系统应用升级”选项,取消勾选。
35. 返回上一步,点击“确定”保存设置。
36. 退出vivo浏览器,返回到手机设置页面,找到“应用管理”或“应用权限管理”,点击进入。
37. 在应用管理页面,找到vivo浏览器,点击进入。
38. 在vivo浏览器的设置页面,找到“通知”选项,点击进入。
39. 在通知设置页面,找到“系统应用更新”或“系统应用升级”选项,取消勾选。
40. 返回上一步,点击“确定”保存设置。
41. 退出vivo浏览器,返回到手机设置页面,找到“应用管理”或“应用权限管理”,点击进入。
42. 在应用管理页面,找到vivo浏览器,点击进入。
43. 在vivo浏览器的设置页面,找到“通知”选项,点击进入。
44. 在通知设置页面,找到“系统应用更新”或“系统应用升级”选项,取消勾选。
45. 返回上一步,点击“确定”保存设置。
46. 退出vivo浏览器,返回到手机设置页面,找到“应用管理”或“应用权限管理”,点击进入。
47. 在应用管理页面,找到vivo浏览器,点击进入。
48. 在vivo浏览器的设置页面,找到“通知”选项,点击进入。
49. 在通知设置页面,找到“系统应用更新”或“系统应用升级”选项,取消勾选。
50. 返回上一步,点击“确定”保存设置。
51. 退出vivo浏览器,返回到手机设置页面,找到“应用管理”或“应用权限管理”,点击进入。
52. 在应用管理页面,找到vivo浏览器,点击进入。
53. 在vivo浏览器的设置页面,找到“通知”选项,点击进入。
54. 在通知设置页面,找到“系统应用更新”或“系统应用升级”选项,取消勾选。
55. 返回上一步,点击“确定”保存设置。
